Преимущества искового заявления о взыскании алиментов через суд и заявления о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов (через мировых судей) - сравнение и выбор лучшего способа

• г. Серпухов

Что лучше-исковое заявление о взыскании алиментов через суд или заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов (через мировых судей)?

Ответы на вопрос (2):

Я бы Вам советовала подать заявление о вынесении судебного приказа!

Судебный приказ выдается если заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц (ст.122 ГПК РФ).