Как оформить покупку дома с земельным участком, если хозяева не вступили в наследство после смерти дяди?

• г. Тамбов

Я хочу купить дом с земельным участком. Но хозяева дома не вступили в наследство после смерти дяди. Как быть с документами? Смогу лия оформить дом с землей на себя?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы принимать решение о покупке дома необходимо дать оценку перспективе оформления наследственных прав. Далее заключить предварительный договор с наследником. По доверенности от него можно оформить наследство на наследника и только потом произвести отчуждение на Вас. Доверенное лицо и конечный покупатель должны быть разными лицами.