Принцип распределения стоимости и установки общедомового водяного счетчика в многоквартирном доме

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, по какому принципу распределяется стоимость и установка общедомового водяного счетчика между жильцами многоквартирного дома?

Ответы на вопрос (1):

все общедомовые нужды должны распределяться пропорционально площади квартиры, а, значит, и пропорционально доле в общем имуществе