Как правильно аннулировать доверенность и расторгнуть соглашение о продаже квартиры

• г. Заречный

Как правильно аннулировать доверенность оформленную в простой письменной форме и расторгнуть соглашение на предоставление услуг по продаже квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы отозвать доверенность обратитесь к нотариусу по месту совершения доверенности.

Для того чтобы расторгнуть договор на оказание услуг,нужно направить им претензию,сообщив о расторжении и требовании возврата денежных средств.

Фактически понесенные расходы они должны обосновать.

Могу Вам помочь при расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в браке мы с супругом заключили соглашение о разделе имущества в простой письменной форме, согласно которому квартира, приобретенная в период брака, остается в моей собственности. На сегодняшний день брак расторгнут. Сейчас для продажи мной этой квартиры требуется нотариально заверенное согласие супруга на продажу квартиры? Или достаточно составленного нами в простой письменной форме соглашения о разделе имущества?

Скажите пожалуйста как анулировать доверенность оформленную на продажу моей квартиры второму лицу.

При продаже недвижимости по генеральной доверенности договор купли-продажи в простой письменной форме пишется от имени доверителя или доверяемого? Спасибо.

Скажите как правильно оформить представителя в суде? Доверенность нотариальная или в простой письменной форме? Спасибо.

Соглашение об оказании юридических услуг и представительстве в суде было заключено между физическими лицами в письменной форме. Соглашение предусматривало условие, по которому заказчик может в одностороннем порядке расторгнуть соглашение, предварительно уведомив об этом исполнителя и возместив ему фактически понесенные расходы. Форма уведомления в соглашении не указана. Достаточно ли устного уведомления?

У меня 2 вопроса по имущественным налоговым вычетам при покупке квартиры:

1. Я купил квартиру по доверенности (хозяин написал мне доверенность на продажу квартиры). Я собираюсь оформить договор купли-продажи, где покупателем будет выступать мой отец, а продавец - я от имени хозяина. Не будет ли считаться эта продажа сделкой между взаимозависимыми лицами, и вследствии этого будет ли мой отец иметь право на имущественный налоговый вычет?

2. Является договор купли-продажи в простой письменной форме основанием для предоставления имущественного налогового вычета?

Я один собственник квартиры, могу ли я по доверенности, удостоверенной нотариусом, продать квартиру в простой письменной форме? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении предварительного договора купли-продажи квартиры юрист написал, что по соглашению сторон оснокной договор может быть заключен в будущем как в простой письменной, так и в нотариальной форме. Мы заключаем сейчас договор в простой письменной форме. Ст.429 ГК требует, чтобы форма основного и предварительного договора были одинаковы. Не будет ли на основании такой фразы о воэможности другой, нотариальной, формы наш предварительный договор признан не удовлетворяющим требованиям закона.

Юрист в качестве аргумента сказал, что новый ГК будет разрешать только нотариальную форму сделок по недвижимости, поэтому так и написал. Спасибо за ответ. Владимир Ассер.

При составлении предварительного договора купли-продажи квартиры юрист написал, что по соглашению сторон основной договор может быть заключен в будущем как в простой письменной, так и в нотариальной форме. Мы заключаем сейчас предварительный договор в простой письменной форме. Ст.429 ГК требует, чтобы форма основного и предварительного договора были одинаковы. Не будет ли на основании такой фразы о воэможности другой, нотариальной, формы наш предварительный договор признан не удовлетворяющим требованиям закона.

Юрист в качестве аргумента сказал, что новый ГК будет разрешать только нотариальную форму сделок по недвижимости, поэтому так и написал. Спасибо за ответ. Владимир Ассер.

Купили машину по доверенности которая была в простой письменной форме. Договор купли-продажи в простой письменной форме. Бывший собственник авто пытается признать выдачу доверенности и Договор недействительными на основании того что в этой доверенности указаны чужие паспортные данные. Делает ли доверенность недействительной эти чужие паспортные данные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение