Могу ли я приватизировать в муниципальном фонде жильё если я подпишу договор социального найма на жилое помешение.

• г. Ставрополь

Могу ли я приватизировать в муниципальном фонде жильё если я подпишу договор социального найма на жилое помешение. Хотя проживаю уже 10 лет, В нашем МУП "Жилишник" мне ответили (сославшись на ст. 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, предоставленные гражданам по договарам социального найма после 1 марта 2005.)

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать Вы сможете до 2007 года. Ваш жилищник Вас обманул, т.к. не подлежат приватизации жилые помещения предоставленные после 1-го марта 2005 года. В Вашем случае, жильё было предоставлено раньше. Так, что смело подписывайте договор (как того требует закон) и спокойно приватизтруйте. Только сначала подумайте, а нужно ли Вам его приватизировать.