Подскажите пожалуйста какие дейтсвия можно предпринять в данной ситуации, чтобы не потерять гаражи?

• г. Москва

Как можно узаконить гараж, который принадлежит мне вот уже 15 лет, но документов подтверждающих мое право собственности нет и никогда не было! Таких как я 37 человек и мы незнаем как быть в данной ситуации! Подскажите пожалуйста какие дейтсвия можно предпринять в данной ситуации, чтобы не потерять гаражи?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Вероятнее всего Вам необходимо обратится в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение, и на основании судебного решения (если оно будет положительным) зарегистрировать право собственности в Росрегистрации.

Спросить
Пожаловаться

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

У наследодателя два наследника.

Имеется два гаража, в собственность наследодателем не оформлены.

1-ый гараж - в кооперативе, есть членская книжка.

По 2-му гаражу практически нет информации.

Был куплен в 90-ых годах, состоял в кооперативе, подтверждающих документов нет, кооператива, на сегодняшний день, тоже нет.

Могут ли гаражи быть включены в наследственную массу? Каким образом?

По 1-му гаражу в кооперативе отвечают, так как гараж в собственности кооператива, то кто первым перепишет, может заниматься оформлением собственности. При оформлении собственности одним из наследников, может ли претендовать на долю в таком гараже второй наследник?

Хочу оформить право собственности на гараж. Участок под строительство гаража был выделен другому человеку (имеется справка). Я приобрел данный участок у этого человека, но документов, подтверждающих покупку не имею. На данный момент, человек уже умер. Могу ли я признать право собственности на гараж за собой?

В пяти метрах от многоквартирного дома, в котором мы проживаем, был построен гараж с погребом на законных основаниях уже более двадцати лет. Документы на право собственности на недвижимое имущество (гараж) и землю под строительным объектом оформлены. Территория, на которой находится гараж, подпадает под территорию, на которой планируется построить жилой многоквартирный дом. Какие должны быть наши действия? Какие варианты могут предложить при сносе гаража? Что нужно предпринять, чтобы не потерять свое имущество и не быть ущемленным в своих интересах? Какие наши права? Заранее благодарю всех, кто откликнется!

Планирую продать гараж в Выборге.

Из документов при себе есть документ подтверждающий право собственности (полученный в 2014 году)

А так же кадастровый план гаража (так же полученный в 2014 году)

Гараж достался по наследству.

Если нужно то можно будет найти документ подтверждающий право на наследство.

Подскажите пожалуйста план действий по оформлению гаража на другого человека

И какие документы для этого потребуются.

Заранее благодарен.

У меня есть гараж, который воротами смотрит на территорию спортивной площадки, принадлежащей училищу. Училище решило огородить площадку и оставляет на подъезд к гаражу 3 метра. В гараже стоит газель и уместиться в три метра, чтобы въехать (выехать) в гараж невозможно. Подскажите, пожалуйста, право ли училище и как мне быть в данной ситуации.

Здравствуйте, новый председатель гк пытается лишить меня гаража, который мной был приобретён 3.5 года назад взаимозачетом за поставленные мною ворота на гаражи, стоимости равная гаражу. Было открыто ИП. Из документов у меня только технический паспорт на гараж и договор на строительство. Он утверждает что они действительны. Сейчас он (председатель) повесил свой замок на мой гараж. Так же не даёт документы для приватизации. Подскажите пожалуйста порядок действий чтобы остаться без гаража и наказать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы покупаем гараж в ГСК. По документам гаражи на стадии строительства с 1994 года, но давно уже построены. Гаражи еще не приватизированы. У продавца нет на гараж документов, он просто внесен в реестр. Хозяин гаража покупал его несколько лет назад таким образом, что его просто записали в реестр вместо предыдущего хозяина.

Стоит ли покупать такой гараж, который еще не находится в собственности? Какие документы в этом случае будут подтверждать наше право на гараж? Какие подтвердят нашу покупку и передачу денег? Нужно ли в данном случае нотариально заверенное согласие супруги продавца? Можно ли в реестр записать двух человек?

Поставил гараж 20 лет назад. Металлический. Сейчас на него нет никаких документов. Выяснилось, что земля еще принадлежит конному заводу (в их собственности). и категория земли: земля сельскохолзяйственного назначения. Россельхознадзор обязал конный завод сделать так, чтобы мой гараж и гаражи моих соседей убрали. Имею ли я право как-то узаконить его на этой территории? Есть ли шансы? Или все-таки гараж надо убирать? И имеют ли права приехать и снести наши гаражи, не предупредив нас?

Мне предлагают купить гараж, но владелец гаража умер, а человек который предлагает купить гараж пользовался гаражом по генеральной доверенности у которой срок действия истек. По словам продавца наследников на гараж нет, но мне предлагают паспорт от гаража и эту ген доверенность. Стоит ли мне покупать гараж? И на каких условиях, что бы быть в безопасности? И можно ли как то оформить гараж в будущем на себя? Подскажите пожалуйста правильный ход, как действовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение