Вопросы о регистрации и обременении недвижимости - могу ли я зарегистрироваться в доме с незавершенным обременением и что это означает?

• г. Ульяновск

Я хотел бы узнать, имею я право зарегистрироваться в доме в котором я являюсь собственником доли, если обременение еще не снято. И вообще хотел бы узнать что такое обременение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений! Можно, в случае если обеспечительные меры были приняты в отношении запрета по регистрации перехода права на это жилье. Т.е. смотря какое обременение.

Ограничения (обременения) - наличие установленных законом или уполномоченными органами в предусмотренном законом порядке условий, запрещений, стесняющих правообладателя при осуществлении права собственности либо иных вещных прав на конкретный объект недвижимого имущества (сервитута, ипотеки, доверительного управления, аренды, концессионного соглашения, ареста имущества и других)