Возможно ли выписать некоторых прописанных лиц и продать квартиру с прописанными несовершеннолетними?

• г. Балашиха

Может ли собственник квартиры ЖСК (ОТЕЦ) выписать прописанных в квартире дочь и внука (3 года)? Может ли продать квартиру с прописанными людьми, в том числе несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Может, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Выписать может если он собственник квартиры. Если квартира неприватизированная, то может ставиться вопрос об утрате права пользования и в этом случае отцу будет сложнее. А вот для продажи приватизированной квартиры даже в суд не надо идти. Продает с прописанными, а новый собственник выписывает через суд без проблем

Спросить
Пожаловаться

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Прошу ответить на вопрос. Приватизированная квартира. Помимо собственника прописаны: бывшая жена (официально 10 лет в разводе, но ведут совместный быт и проживание), двое совершеннолетних детей и несовершеннолетний внук (дети и внук проживают отдельно в съемной квартире). Вопросы: может ли собственник продать квартиру без информирования прописанных? Может ли собственник выписать/выселить прописанных? Несовершеннолетнего? На каком основании? Как это предотвратить? Спасибо заранее за консультацию.

Может ли собственник выписать и продать квартиру с прописанным человеком, он прописан там с рождения. (а точнее бабушка хочет продать квартиру и выписать внука (совершеннолетнего), а ему и идти то некуда. Нл он когда то подписал отказ от квартиры в ее пользу.

Помогите разрешить ситуацию: Мужчина (собственник квартиры) находится в браке. Квартира приобретена после вступлени в брак. В его квартире прописаны: жена и несовершеннолетний внук. Может ли он без согласия супруги продать квартиру?

Квартира, полностью принадлежит одному собственнику. Если в квартире постоянно или временно будет зарегистрирован другой человек. Может ли собственник продать эту квартиру, если да то что делать с прописанным в нем жильцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире до приватизации были прописаны отец, несовершеннолетний сын и бабушка. По совместному решению в 1992 году квартира была приватизирована в единоличную собственность на бабушку. В 2000 году бабушка умерла и оставила всю собственность в наледство внуку, таким образом отец остался прописанным а сын приобрел право единоличной собственности на квартиру. Кроме того у отца в 2006 году появилась своя собсвенная квартира по другому адресу. В настоящее время отец проживает по месту своей собственности, а прописан в квартире своего сына, из которой он отказался выписываться. По решению суда за отцом было сохранено право пользования квартирой сына на основании ст 31 ЖК. (несмотря на то что он имеет другое жилье) Таким образом сын не может полностью осуществлять права собственника, в том числе и продать квартиру с прописанным жильцом весьма затруднительно. Отец требует размена квартиры на две комнаты и выделения ему отдельной комнаты. Есть ли какие либо варианты для расселения отца и сына, в том числе в случае продажи квартиры с прописанным жильцом, смогут ли новые собственники его выселить? Есть также большая задолженность по квартплате. В случае выселения за неуплату задолженности в другое жилое помещение, пропишут ли там отца без согласия собственника?

Есть квартира вв собственности моей и мужа. В ней зарегистрированы дочь и внук несовершеннолетний.

Хотим продать и купить меньшую квартиру, не выписывая их до 18 лет внука. Возможно ли так сделать? И второй вопрос можем ли мы продать квартиру внучке со всеми прописанными в ней и сможет ли она как новый собственник выписать дочь и внука. В родственных отношениях они не состоят. Спачибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение