Возможно ли выписать некоторых прописанных лиц и продать квартиру с прописанными несовершеннолетними?

• г. Балашиха

Может ли собственник квартиры ЖСК (ОТЕЦ) выписать прописанных в квартире дочь и внука (3 года)? Может ли продать квартиру с прописанными людьми, в том числе несовершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Может, в судебном порядке.

Выписать может если он собственник квартиры. Если квартира неприватизированная, то может ставиться вопрос об утрате права пользования и в этом случае отцу будет сложнее. А вот для продажи приватизированной квартиры даже в суд не надо идти. Продает с прописанными, а новый собственник выписывает через суд без проблем