Необходимо ли нотариально заверять доверенность, выданную Генеральным директором ЗАО своему работнику

• г. Москва

Необходимо ли нотариально заверять доверенность, выданную Генеральным директором ЗАО своему работнику, для совершения сделки купли-продажи жилья для ЗАО.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Согласно статье 185 ГК РФ доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. Предполагаемая к заключению сделка не требует нотариального удостоверения (статья 163 ГК РФ), поэтому и доверенность также не обязательна к нотариальному удостоверению.

С уважением,