Как правильно оформить увеличение участка при установке забора и могут ли местные органы заставить перенести его?

• г. Санкт-Петербург

Как оформить увеличение участка (около 50 м кв) при установке забора. Отодвинули с 2-х сторон на 80 см. Соседей нет. Участок ИЖС 1267 м кв.оформлен зарегистрирован в августе 2012 г., меж. план и кадастр есть.

Могут местные органы управления заставить перенести забор в соответствии с документами?

Заранее спасибо, Галина.

Ответы на вопрос (1):

Могут требовать перенесения, вплоть до суда.

ГК РФ.

"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения

всяких

нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения".