Отказ от отцовства и оставление матерью одиночкой - можно ли исключить отца из обменной карты?

• г. Липецк

Я не в браке с ним. мы уже давно расстались. У него уже своя жизнь, я беременна, а он уже отказывается от ребенка. Могу ли я в этом случае вычеркнуть его из обменной карты, чтобы потом в дальнейшем я была матерью одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Маргарита!

То, что он записан в обменной карте как отец, еще не имеет никакой юридической силы.И совсем не обязательно его сейчас вычеркивать.

А вот в дальнейшем, уже когда родится ребенок, для того, чтобы Вы являлись матерью-одиночкой, достаточно в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец" поставить прочерк и дать ребенку свою фамилию.

Удачи!