Ветеранам, награжденным орденом мужества боевых действий в Чечне, положены дополнительные денежные выплаты - как их получить и как решить проблемы с пропущенным сроком обращения

• г. Туапсе

Являюсь ветераном, инвалидом 3 гр. награжден орденом мужества боевых действий в Чечне. Проходил службу в 1994-95 г. на территории Чеченской республики в составе воинской части № 09332. Какие денежные выплаты положены за участие в боевых действиях? При увольнении не получал выплат за участие в боевых действиях (боевые). Каким образом решаются эти вопросы в настоящее время и куда обращаться? Ч 12 ст.3 Ф.З 306 от 07.11.2012 г. №142 я под нее попадаю если да то куда обращятся. Как можно высудить кв связи с пропуском срока обращения с заявлением в суд В соответствии со ст. 256 ГПК РФ установлен 3-х месячный срок на обжалование действий должностных лиц с момента когда гражданину стало известно о нарушенных правах. Исходя из ситуации о не выплатах в 1995 году, т.е. пропущен установленный законом срок. Если удостоверение выдано в октябре 2008 г.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того получали Вы единовременное пособие по случаю получения ранения или же нет. Так же возможно попробовать подать иск о выплате ежемесячной компенсации к пенсии по случаю утраты трудоспособности.