Мой бывший муж работает но не оформлен, на алименты я подала еще 2012 году ноябре. И по сей день он их не платит, что делать?

• г. Новомосковск

Мой бывший муж работает но не оформлен, на алименты я подала еще 2012 году ноябре. И по сей день он их не платит, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Татьяна!

Если есть уже вступившее в законную силу решение суда, и как следствие, возбуждено исполнительное производство, то ответ один- теребите службу судебных приставов.

Алименты Вам должны быть выплачены алименты с моменты обращения в суд. За прошедший период они могут быть взысканы в пределах трёхлетнего срока,предшествовавшего моменту обращения в суд, причём только в том случаем если судом были приняты все меры для получения алиментов, однако лицо уклонялось от их уплаты.