Новое дополнение к трудовому договору я не подписывала, он хочет просто уничтожить бумаги о назначении, но у меня есть копии.

• г. Хабаровск

С 16.06.03 г. была принята на работу как продавец-консультант к ИП, с 01.01.04 г. работаю и выполняю обязанности начальника отдела продаж (зарплата увеличена), но изменения в штатном расписании не было. 01.05.05 г подписала приказ о переводе работника на другую работу, было изменение в штатном о назначении меня начальником отдела продаж. Но 15.06.05 г. был конфликт с руководством компании и теперь за моей спиной, директор пытается снять с меня эту должность, причем не обязанности, а именно должность, чтобы при увольнении я была опять продавцом-консультантом, хотя никогда обязанности продавца не выполняла. Новое дополнение к трудовому договору я не подписывала, он хочет просто уничтожить бумаги о назначении, но у меня есть копии. Что мне делать? Не хочу терять должность, планирую увольняться. Посоветуйте как остаться с должностью.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Приказ о Вашем переводе на другую должность существует. Вы с ним ознакомлены, под приказом стоит Ваша подпись. То что руководство вовремя не заключилоо с Вами новый трудовой договор - это нарушение трудового законодательства именно со стороны администрации. Уничтожение бумаг администрацией не будет препятствием к тому, чтобы доказать на какой должности Вы трудились.

Не паникуйте. И мой Вам совет: при увольнении соблюдайте порядок увольнения, не опаздывайте на работу и пр, т.е. не предоставляйте нечистоплотному руководителю возможностей уволить Вас по плохой статье.