Вероятность наложения запрета на выезд за границу при долге по коммунальным платежам - процедура и возможные варианты

• г. Москва

Насколько вероятно, что пристав наложил запрет на выезд за границу при долге за оплату коммунальных платежей в размере 20 000 рублей? На прктике в таких случаях постановление об установлении запрета выносится одновременно с постановлением о возбуждении исполнительного производства? Или все же должно быть отдельное заявление взыскателя? Или Дезы, как правило, сразу направляют такое заявление? Не могу дозвониться приставу, чтобы уточнить, наложен ли запрет на выезд.

Ответы на вопрос (3):

Пристав ИМЕЕТ право наложить запрет. Налагал ли он его - можно только у пристава узнать. Сходите на личный прием.

Спросить
Пожаловаться

Постановление об ограничении права выезда должника выносится в случае злостного уклонения должника от исполнения судебного решения, поэтому не может быть вынесено одновременно (в один день) с постановлением о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 15 ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" Вас не выпустят за границу, если Вы не исполняете обязательства, наложенные на Вас судом. Вас обязали погасить долги, и дело передано на исполнение в службу судебных приставов, ФССП. Значит, Вы попали в черный список должников судебных приставов и за границу Вас не выпустят. В этом случае судебный пристав выносит постановление об ограничении передвижения неплательщика и направляет его в Пограничную службу ФСБ России. Фамилия гражданина тут же попадает в базы данных пограничников. С этого момента ни пересечь границу, ни получить загранпаспорт не рассчитавшийся с долгами россиянин не может. Причем не выпустят на любом пограничном пункте, т.к. принятые Управлением ФССП меры по ограничению права на выезд за пределы России действуют на всех пунктах пограничного контроля. О том, что выехать за рубеж не удастся, неплательщик должен узнать из извещений районной службы судебных приставов.

Госдума рассматривает вопрос, минимум по должникам - 10000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уточнить вопрос, ип возбуждено в 2014 году, наложены аресты на счёта, идут деньги с пенсии, не вынесено только постановление о запрете на выезд, пристав говорит, что если должник не ознокломлен с постановлением /нет подписи/ о возбуждении, запрет на выезд можно оспорить и у них была такая практика, поэтому боятся выносить, что делать взыскателю, если он знает, что должник ездит за границу. Приствы просто бояться выносить запрет на выезд.

Мужу пришло постановление от судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Значит ли это, что наложен запрет на выезд за границу?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Должник не ознакомлен с постановлением о возбуждении испол. Производства, соответственно запрет на выезд не наложен. Может ли пристав направить копию постановления в ОВИР, чтоб его не выпускали заграницу, зная, что он собирается заграницу. И если постановление о возбуждении было направлено должнику почтой, может ли после этого пристав наложить запрет на выезд.

, с ылаясь на то что он лично не получал постановления (сумма долга 11 500 000), а приставы Троицка накладывали запрет по заявлению взычкателя. Спасибо.

У меня был долг в размере 30 000 руб. перед МФО. Они передали долг на взыскание приставам. Приставы наложили взыскание на зп и запрет выезда за границу. Данный долг был погашен, пришло постановление о снятии запрета выезда за границу. Но само взыскание так и висит, пристав говорит, деньги пока не поступили. Как мне снять взыскание? И подойдет ли постановление на отмену запрета выезда за границу работодателю, для того, чтобы перестали списывать половину зарплаты?

Как обязать пристава арестовать счета должника - физического лица и вынести постановление, о запрете выезда должника за границу? Я понимаю, что пристав должен был сделать это сразу, но он этого не сделал. Как мне проверить, был ли наложен арест на счета и запрет на выезд должника за границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: в рамках исполнительного производства наложен запрет на регистрационные действия с авто. Должником подана жалоба в суд на действия пристава в части отказа снять запрет. В день судебного заседания пристав проносит в суд постановление о снятии запрета, суд дело прекращает. И тот же день, видимо в конце рабочего дня, пристав снова выносит постановление о запрете регистрационных действий на тот же авто и в раках того же исполнительного производства. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение