Как завещать квартиру на несовершеннолетнего сына с правом распоряжения ею родственниками до его совершеннолетия?

• г. Нижний Новгород

Хочу завещать на несовершеннолетнего сына, с которым проживаем раздельно, свою квартиру, но - чтобы распоряжались ею до его совершеннолетия мои родственники, а не его мама, которой я имею основания не доверять. Что для этого нужно указать в завещании?

Ответы на вопрос (2):

В завещании этого Вы не сможете указать. Без согласия органа опеки мать ничего не сможет сделать с квартирой.

вам лучше обратиться к нотариусу и решить этот вопрос на месте.Либо вам порекомендуют назначить исполнителя завещения (например вашу мать если она будет жива, на день вашей смерти) либо доверить это нотариусу.

Если у вас и матери это одно жилье закрепите в завещении ее право пожизненного проживания в этой квартире.

Так же понмите что ваш сын так так являеться наследником после вас наравне с другими детьми, вашими родителями и супругом ( если таковой есть).