Можно ли установить определенный возраст для наследования квартиры несовершеннолетним сыном?

• г. Кисловодск

Хочу завещать квартиру несовершеннолетнему сыну проживающему в данный момент с матерью. Смогу ли я в завещании оговорить условие о том, чтобы сын вступил в наследство лишь в определённом мной для этого возраста? А до этого ей распоряжалась бы его старшая сестра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете.

Ст. 1119 ГК РФ:

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.