Возможность избежать ответственности по ст. 46.1 ФЗ 212 от 24-07-09 при открытии расчетного счета без уведомления ПФР

• г. Санкт-Петербург

Открыли р/сч 24-05-13 уведомили ПФР 26-06-13, директор не знала что надо уведомлять ПФР. Можно ли избежать ответственности по ст 46.1 ФЗ 212 от 24-07-09 (штраф 5000 руб), сославшись на то что:

- у директора нет профильного (бухгалтерского) образования

- Общество не имеет просрочек по оплате взносов

- правонарушение совершено впервые и общественно не опасно

- в Обществе нет главбуха как отдельного специалиста

?

Ответы на вопрос (1):

Не избежите Вы штрафа. Незнание закона не освобождет от ответственности.