Возможен ли декретный отпуск для бабушки, которая не работает, находится на бирже и будет ухаживать за ребенком, если его мать – студентка вечернего отделения в другом городе?

• г. Кольчугино

Я бабушка, не работаю, стою на бирже, могу ли я пойти в декретный отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, если дочь студентка вечернего отделения университета (обучение проходит в другом городе)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина! О каком отпуске может идти речь, если ни Вы, ни Ваше дочь не работаете? Отпуск по уходу за ребенком предоставляется официально трудоустроенным. В учебных заведениях предоставляются академические отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка 6 курса вечернего отделения МИИТа. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я прервать этот отпуск, что-бы оформить учебный оплачиваемый отпуск, а потом снова продлить отпуск по уходу за ребенком?

У меня дочь студентка. Я, будущая бабушка, работаю. Могу ли я пойти в отпуск по уходу за ребенком, если дочь не работающая, будет продолжать учиться?

Я-военнослужащий по контракту. Жена является студенткой 4-го курса, очного отделения университета. На данной специальности нет заочной формы обучения. В апреле этого года, родилась дочь. Жена не брала декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком. Вопрос: могу ли я взять отпуск по уходу за ребёнком?

У меня дочь студентка 5 курса медицинского университета. В сентябре у нее родится ребенок. Могу ли пойти вместо нее в декретный отпуск, если работаю врачом и получаю пенсию?

Может ли бабушка взять отпуск по уходу за ребенком, если дочь (мать ребенка) студентка заочного отделения на период сессии?

Сноха студетка очная форма обучения я работаю на гос предприятии она оформляла академ могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за ребенком до аолутора лет.

Могу ли я, бабушка взять отпуск по уходу за ребенком, если моя дочь (мать ребенка) студентка дневного отделения на период сессии? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бабушка пойти в декретный отпуск по уходу за ребёнком, если она живёт в другом городе, если да то какие документы нужно ей предоставить в бухгалтерию.

Моя дочь студентка ФДГУ заканчивает 3 курс в ноябре у нее родиться ребенок будет ли она получать пособие по уходу за ребенком и может ли бабушка пойти в декретный отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение