Вопрос наследования - Каковы права двоюродной сестры, если она была лишена наследства в завещании деда?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе наследования. У моего деда два сына, мой отец и дядя. У обоих сыновей по дочери, я и двоюродная сестра. Оба сына сделали отказ от наследства, который нотариально заверен. Сейчас дед хочет написать завещание только на меня одну, оставив сестру без всего. Может ли она оспорить завещание и потребовать своей доли, если ее отец отказался от наследства. Наследует ли она? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Ваша сестра имеет право подать исковое заявление и попытаться оспорить завещание, но шансов у нее практически нет. Она будет наследовать только в том случае, если завещания не будет, при наличие такового, она не будет наследовать