Или необходимо предусмотреть ежемесячную арендную плату независимо от количества прожитых дней, за весь период договора?

• г. Орск

Одно юр. лицо сдает другому юр. лицу жилое помещение в аренду для проживания сотрудников.

Возможно ли в этом договоре аренды предусмотреть такую арендную плату - 830 руб. в сутки за одного проживающего в зависимости от количества прожитых дней (сотрудники будут жить по приезду - они работают вахтовым методом, т.е. будет время когда квартира будет пустовать)

Ответы на вопрос (1):

Если Вы квартирой не пользуетесь и хотите чтобы на этот период не начислялась арендная плата, тогда стороны договора должны сдавать и принимать помещение по акту. Иными словами расторгать договор и заключать его заново. Арендодателю нет смысла держать для Вас бронь не получая за это никакого вознаграждения. В противном случае, могут возникнуть проблемы в бухгалтерском учете обоих предприятий (в зависимости от учетной политики каждого).