Требуется ли разрешение родителей для переезда ребенка с бабушкой и дедушкой по России? Как его оформить?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим отправить нашу дочку, которой 6 лет, в отпуск в другой город по России с бабушкой и дедушкой. Они совершат пересадку в Москве. Мы слышали что для переезда нашей дочери с бабушкой и дедушкой нужно разрешение от родителей, несмотря на то что они будут путешествовать по России. Скажите так ли это? Если да, то нужно ли это разрешение заверять у нотариуса или может есть другие варианты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если по россии, то разрешения от родителей не нужно, оно необходимо только в случае выезда несовершеннолетнего за пределы РФ. Желаем удачи!