Получаю пенсию по потери кормильца на сберкнижку её арестовали приставы законно ли это.

• г. Ставрополь

Получаю пенсию по потери кормильца на сберкнижку её орестовали приставы законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца относятся к видам доходов, на которое не может быть обращено взыскание. Вам следует обратиться в отдел ФССП, предоставив соответствующую справку по данному расчетному счету.