Возможна ли отмена судебного приказа по личному заявлению бывш. Супруги в суд?

• г. Ярославль

С супругой от брака имеем 2-х несовершеннолетних детей 15 и 4-х лет. С 2002 г. по судебному приказу до настоящего времени выплачиваю бывш. Супруге алименты на содержание старшего сына. В 2012 брак расторгнут. Старший сын проживает со мной, его содержание, несмотря на уплату алиментов, полностью осуществляю я. Младший сын проживает с матерью (выехали в другую страну). Мать, регулярно получая алименты, практически не принимает никакого материального участия в содержании старшего сына. Знаю что я в сложившейся ситуации вправе предпринять попытку отменить судебный приказ, однако хочу предложить бывш. Супруге отменить судебный приказ по собственной инициативе.

Вопрос: Возможна ли отмена судебного приказа по личному заявлению бывш. Супруги в суд.

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Супруга самостоятельно может отозвать приказ из сужбы судебных приставов