Спор о долевой собственности - как анулировать соглашение о прекращении и защитить свои права на земельный участок

• г. Краснодар

Приобрёл домовладения в долевой собственности. Мне принадлежит части соседу Договорились с савладелцем, что он отдаёт мне земельный участок а я соглашаюсь подписать соглашение о прекращении долевой собственности. После подписания он подал в суд о признании за ним ещё и земли. Вопрос-- как анулировать это соглашение о прекращение долевой собственности. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы оформляли все документально, то возможно отменить передачу соседу части домовладения в связи с неисполнением им обязательств. Если же все происходило по устной договоренности, то отменить отказ практически невозможно.