Вопросы касательно задолженности и описи имущества в связи с алиментами при разводе

• г. Железнодорожный

Постараюсь кратко описать проблему.

В разводе с 2007 г. Плачу алименты 33% на двоих детей.

За это время работал и официально (т.е. алименты шли через бухгалтерию) и неофициально (алименты платил почтовыми переводами). Сейчас безработный, стою на учете в центре занятости, алименты платятся с пособия.

По словам пристава, имеется задолженность по алиментам, сумму которой пытаюсь узнать у пристава, чтобы уплатить, но бесполезно...

В связи с этим у меня два вопроса:

1. Являюсь ли я злостным неплательщиком, у которого приставы могут в любой момент описать имущество?

(Заявление о просьбе пересчитать задолженность у пристава имеется).

2. Подлежит ли описи имущество моей сожительницы, с которой я живу 5 лет в ее квартире, при том что я у нее не прописан?

Благодарю заранее за ответ, с уважением, Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

День добрый

не не являетес

имущество сожительницы не могут описать и тем более забрать, единственное что когда вы работали не официально пересчитают по более высокой зарплате.