Что делать, если дом, купленный на материнский капитал по договору займа, сгорел до оценки комиссией пенсионного фонда? Возможен ли отказ в выплате материнского капитала?

• г. Челябинск

Дом купленный на мат. капитал по договору займа сгорел почти сразу после покупки, комиссия с пенсионного фонда не успела приехать и оценить купленное жилье. Что теперь делать, могут ли они вынести отказ по выплате мне мат. капитала?

Ответы на вопрос (3):

Алена! Обратитесь к адвокату пока не поздно. Сейчас идет волна уголовных дел по мошенничеству с маткапиталом. Вы можете стать жертвой этой юридической мясорубки.

нет, это не верно, дом автоматически не страхуется. Обратитесь в соцзащиту.

Добрый день! У меня семья состоящая из 6 чел. Мама и 5 детей . Я купила дом под материнский капитал в 2014 г. В 2016 году дом сгорел, могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию? Мне посоветовали обратиться в ПФР и сказали если дом был куплен под материнский капитал автоматически страхуется, верно ли это?