Досудебный порядок урегулирования спора о выселении бывшего члена семьи из жилого помещения

• г. Санкт-Петербург

Каков досудебный порядок урегулирования спора между собственником жилого помещения и бывшим членом его семьи о выселении последнего. (После развода прошло более года). По собственному желанию, естественно, бывший член семьи не желает выписыватья. Суд иск о признании утратившим права пользования жилым помещением возвратил.

Ответы на вопрос (1):

Анжела, никакого обязательного досудебного урегулирования в таких отношениях не существует, это скорее свойственно гражданско-правовым спорам, связанным с предпринимательской деятельностью. Для полноценной консультации по Вашему вопросу хорошо бы увидеть Ваше исковое заявление, и определение, которое вынес суд. Мой e-mail есть в профиле.