Наследство после отца - конфликт с сестрой и доступ к квартире

• г. Миллерово

Меня зовут Наталья! Отец умер 9 лет назад! Я вступила в наследство в течение 6 месяцев после смерти отца! Сестра тоже вступила в наследство, документы не сделаны! Имуществом является квартира! Сестра моя живет в квартире и меня не пускает! У меня есть только справка что являюсь наследницей по закону! Имею ли право жить в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте право собственности, регистрируйтесь по данному адресу, подавайте иск на вселение.

Наталья

оформите свидетельство о праве собственности на данное имущество - квартиру - и подавайте в суд иск - об определении порядка пользования общим имуществом. Поскольку у вас с сестрой - спор