Определение доли наследства и право на проживание в трехкомнатной квартире - помощь нужна

• г. Сальск

У меня умер отец 9 лет назад! В наследство вступила в срок, сестра отказалась в пользу матери! Имуществом является трехкомнатная квартира! У меня вопрос какая часть мне принадлежит? У меня есть справка, что я являюсь наследницей! Документы на квартиру не сделаны! Могу ли я жить в квартире? Сестра живет без документов на квартиру но она там приписана! Меня не пускает! Где мне узнать какая часть мне принадлежит! Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Документ должен называться - Свидетельство о праве на наследство.

В нём должно быть описано наследником какого имущества вы являетесь.