Какие бумаги мне надо оформить, чтобы переводить все алименты или хотя бы их часть на лицевой счет ребенка?

• г. Ижевск

После развода наш маленький ребенок по решению суда остался с матерью, а я выплачиваю алименты. У меня есть веские причины полагать, что деньги, которые перечисляются на лицевой счет моей бывшей жены, она тратит на свои прихоти.

Недавно я прочитал в Семейном Кодексе ч.2 ст.60, что половину суммы алиментов я могу перечислять на лицевой счет ребенка.

Подскажите, пожалуйста:

1.не устарела ли эта статья?

2.могу ли я ВСЕ алименты перечислять на лицевой счет ребенка?

3.какие бумаги мне надо оформить, чтобы переводить все алименты или хотя бы их часть на лицевой счет ребенка?

Спасибо.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

ПО решению суда вы вправе перечислять не более 50% на счет ребенка.