Повреждение порогов при выезде со двора - правомерность оформления как ДТП и передача дела в суд?

• г. Нижневартовск

Наехала на бордюру при выезде со двора повредив пороги что сразу не заметила, и только вечером вызвала ГИБДД для оформления справки для страховки, но мне стали говорить что мы это оформим как ДТП и заберем права и передадим дело в суд, правомерно ли это ведь никто не пострадал кроме моей машины.

Ответы на вопрос (1):

Нина, в данном случае действия сотрудников ДПС неправомерны. Советую обратиться Вам к начальнику ГИБДД с соответствующей жалобой на действия сотрудников ДПС, оснований для изъятия у Вас в/у -нет, если конечно Вы все правильно описали.