Как оформить квартиру на себя, если все документы были оформлены на зятя
199₽ VIP

• г. Владивосток

Как переоформить квартиру в собственность на себя, при покупке квартиры все документы зять оформлял на себя. В настоящее время в этой квартире я прописана одна.

Ответы на вопрос (2):

Прописка не имеет значения. Собственник ваш зять. С ним можете заключить договор купли-продажи или дарения, согласно которому право собственности переходит к вам.

В управлении Росреестра по любой сделке отчуждения. Выбор вида договора (дарение или купля-продажи) необходимо осуществлять, прежде всего, исходя из предстоящих налоговых выплат (зависят от ряда обстоятельств Вами в вопросе не указанных) и возможности оспаривания со стороны иных лиц.