Какое влияние на меня может оказать долг мужа и его семьи за коммунальные услуги и его потребительский кредит в случае развода?

• г. Саратов

Такой вопрос, у моего мужа и его семьи имеются долги за коммунальные услуги (имеется даже судебное решение), если я решу разводиться с мужем, меня коснуться каким либо образом их долги и еще у мужа также имеется потребительский кредит (тоже есть судебное решение) при разводе долг будет делиться пополам?

Ответы на вопрос (1):

При разделе имущества супругов делятся и долги. Если данные долги появились у супруга в браке, то они также будут разделены, если другой супруг не докажет того, что те суммы были потрачены не нужды семьи или в период когда они брались супруги фактически вместе не проживали. если будете разводиться - оптимально составить соглашение о разделе, в котором прописать, что данные долги, приобретенные мужем являются его долгом и не относятся к совместно нажитым. Или же как вариант вообще не делить имущество, тогда и долги не поделятся.