Положен ли больничный лист, если операция проведена в частной клинике?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (1):

Порядок выдачи больничных листков утверждён приказом Минздравсоцразвития РФ № 624н от 29.06.11.

Согласно статье 2 этого документа выдача больничных осуществляется лицами, организациями имеющими лицензию на медуслуги по экспертизе временной нетрудоспособности.

Никаких ограничений в плане форм собственности таких организаций нет.

Т.е. получение больничного листка в частной клинике совершенно правомочно, а его оформление и учёт при этом ничем не отличается от обычного.