Как восстановить утерянные документы на наследственный дом и землю и какие документы необходимы для оформления права у нотариуса

• г. Москва

Каким образом можно восстановить документы на дом, землю для оформления дома и земли в собственность после получения их в наследство, если они утеряны? Какие документы необходимы для оформления права на дом и землю у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, если дом и земля на данный момент являются наследственной массой и право собственности наследниками не зарегистрировано, то документы возможно восстановить только на основании нотариальных запросов. Если наследники зарегистрировали переход права собственности, то дубликаты правоустанавливающих документов можно получить в Росреестре. Необходима помощь, обращайтесь.