Существует ли возможность получить отсрочку от армии при наличии мамы-инвалида в семье и является ли важным платеж отца алиментов на содержание матери

• г. Тюмень

Моя мама с молодости на инвалидности 2 группы, они с отцом разведены. В семье (я, моя сестра 17 лет и мама) работаю только я. Могу ли я получить отсрочку для армии или вообще не служить? Важно ли то, платит отец алименты на содержание матери или нет?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку от армии Вам не дадут, потому что есть иные лица, обязанные по закону осуществлять уход за матерью.