Как получить отсрочку от мобилизации, если у тебя инвалидный отец и маленькие племянники

• г. Симферополь

Могу ли я получить отсрочку от мобилизации? У меня отец инвалид 1 группы уже как 8 лет я официально смотрю за ним и получаю 1200 р по уходу. Отец разведен. НО есть родная моя сестра живет отдельно, замужем но Имеет троих маленьких детей (6 месяцев,6 лет, и 12 лет дети) сестра физически не сможет смотреть за отцом. Дадут ли мне отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

Вам положена отсрочка. Так как уэиваете за отцом. Кроме того, в первую очередь подлежат мобилизации лица, ранее заключившие с МО РФ контракты о пребывании в мобилизационном людском резерве, так называемые резервисты. Это обычные граждане, которые работали (ют) у себя на работе и ежемесячно получали от МО РФ оплату за пребывание в мобилизационном резерве.

Поэтому остальным особо не стоит беспокоиться. Призваться добровольцем никто не запрещает.

Зачем вы повторяете свои вопросы, ранее уже отвечали на него.

У вас и так есть отсрочка, раз ухаживаете за отцом инвалидом.