Проблема с возвратом денег из банка Пойдем и банка Связной - пени и штрафы уже начислены, а расписка только от одного банка

• г. Учалы

Мой муж по просьбе знакомой получил деньги из банка Пойдем и из банка Связной. Эти деньги взяла знакомая. Обратно не возвращает в банк деньги и нам не отдает. Имеем на руках расписку для банка Пойдем в сумме 100 тысяч. Но банк начислил уже пени и штрафы. Как быть? Но расписки на банк Связной нету.

Ответы на вопрос (1):

Зина, отвечать будет заемщик, указанный в кредитном договоре, т.е. муж. О какой расписке идет речь, о чем она? Если расписка о том, что знакомая вам вернет деньги, то претензии все к ней. Банк вообще не будет волновать какая-то расписка.