Как оформить заявление о браке между гражданами РФ и Киргизии при разногласиях в ЗАГСе и у нотариуса по поводу перевода паспорта?

• г. Москва

Я гражданка РФ мой избранник гр Киргизии. Хотим подать заявление в ЗАГС, они утверждают, что нужен перевод паспорта на русском и через нотариуса. Нотариус утверждает обратное. У него там написано на киргизком и рядом перевод на русском. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Не видя паспорта, ответить сложно, чей отказ неправомерен. Обратитесь к другому нотариусу или в другой ЗАГС.