В Железноводский городской суд Истец:

• г. Железноводск

В Железноводский городской суд

Истец: Государственное бюджетное обра-зовательное учреждение среднего профессионального образования «Железноводский художественно-строительный техникум»

г. Железноводск, п. Иноземцево, ул. Пушкина, д. 1

тел. 8 906 441 09 49

Ответчики: Ересько Надежда Степановна,

Ересько Татьяна Юрьевна,

проживающие по адресу: г. Железноводск, п. Иноземцево, ул. Пушкина, 1 ком. 218,220 (об-щежитие).

Третьи лица: УФМС России по

Ставропольскому краю

адрес: г. Ставрополь, ул. Кулакова,

д. 4 «А».

Прокуратура г. Железноводска,

адрес: г. Железноводск, ул. Ленина,

д. 69

Госпошлина: 4 000 рублей 00 копеек

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о выселении и признании утратившими право пользования жилым по-мещением

Общежитие, расположенное по адресу: г. Железноводск, пос. Иноземце-во, ул. Пушкина, д. 1 принадлежит на праве оперативного управления Госу-дарственному бюджетному образовательному учреждению среднего профес-сионального образования «Железноводский художественно-строительный техникум» (свидетельство о внесении в реестр государственного имущества Ставропольского края № 04121959 от 26 июля 2011 года, выписка из реестра государственного имущества Ставропольского края № 5704/04 от 24 ноября 2011 года).

В общежитии ГБОУ СПО «ЖХСТ» Ересько Н. С. зарегистрирована пас-портно-визовой службой ОВД г. Железноводска Ставропольского края 21.11.1990 г. вместе со своей дочерью: Ересько Татьяной Юрьевной (дата ре-гистрации – 29.11.1992 г.).

Информация об основаниях предоставления ответчикам комнат 218, 220 в общежитии, общей площадью 36 кв. м., отсутствует. Договоры найма жило-го помещения между нашим Учреждением и ответчиками не заключались.

Гражданка Ересько Надежда Степановна и гражданка Ересько Татьяна Юрьевна нарушают права и законные интересы соседей, а именно препятст-вуют соседям в пользовании общим имуществом, выраженные в установке дверного замка и отказе жильцам предоставить доступ и ключ от кухни, рас-положенной на втором этаже общежития.

Администрацией ГБОУ СПО «ЖХСТ» комиссионно, предпринимались попытки вручить ответчикам предписание о необходимости освобождения места общего пользования, однако они от вручения данного предписания от-казались.

В соответствии с частью 1 статьи 91 Жилищного Кодекса РФ, если нани-матель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи систематиче-ски нарушают права и законные интересы соседей наймодатель обязан преду-предить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить наруше-ния. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти на-рушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинте-ресованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 91 Жилищного Кодекса РФ, а так же ст. 131-132 ГПК РФ, государственное бюджетное образователь-ное учреждение среднего профессионального образования «Железноводский художественно-строительный техникум»

П Р О С И Т:

1. Признать Ответчиков: гражданку Ересько Надежду Степановну, граж-данку Ересько Татьяну Юрьевну, утратившими право пользования жилым помещением, расположенном по адресу: г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Пушкина, дом 1, ком. 218, 220.

2. Выселить Ответчиков: гражданку Ересько Надежду Степановну, граж-данку Ересько Татьяну Юрьевну из жилого помещения, расположенного по адресу: г. Железноводск, пос. Иноземцево, ул. Пушкина, дом 1, ком. 218, 220.

3. Взыскать в равных долях с Ответчиков: гражданки Ересько Надежды Степановны, гражданки Ересько Татьяны Юрьевны, в пользу государственно-го бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Железноводский художественно-строительный техникум», по-несённые затраты, а именно, уплаченную госпошлину в размере 4000 (че-тырех тысяч) рублей.

Приложения:

1. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины

2. Копия искового заявления по числу заинтересованных лиц.

3. Доверенность

4. Копия выписки из реестра государственного имущества Ставрополь-ского края № 5704/04 от 24 ноября 2011 г.

5. Копия свидетельства о внесении в реестр государственного имущества Ставропольского края № 04121959 от 26 июля 2011 г.

6. Копия Предписания о необходимости освобождения места общего пользования.

Почему городской суд отказал в иске? Стоит ли обжаловать решение суда?

Уважаемый Сергей Владимирович, подскажите пожалуста кроме фактов указанных в исковом заявлении были допрошены два свидетеля со стороны стца, которые подтвердили незаконное занятие ответчиком мест общего пользования и при опросе ответчика, она подтвердила что не желает заключать с нашим учреджением договор найма жилого помещения и не собирается освобождать места общего пользования.

Кроме того ответчик не оплачивает коммунальные услуги более 10 месяцев подряд.

Расчет задолженности также был представлен суду.

Достаточно ли доказательств для апеляции?

Ответы на вопрос (2):

Это вообще что? Если у Вас переписка с юристом, ее надо вести по внутренней почте.

Если же Вы хотите получить консультацию по Вашему делу, то юристу надо предоставлять все дело (хотя бы в виде фото), а не только текст решения.

При этом обращаться необходимо опять же в индивидуальном порядке.

Станислав, нужно посмотреть документы, в том числе решение суда. У вас не достаточно точно сформулированные исковые требования. Нужна помощь обращайтесь на очную консультацию.