Вопрос алиментов - подача заявления и ожидаемая сумма выплаты в случае развода с пьющим мужем, который имеет неофициальный доход

• г. Балашиха

Развожусь с мужем, ребенку 4 месяца. Буду подавать на алименты. Он пьет, потерял уже работу, но сейчас вроде бы работает. Получал 30 т. р., но официально 10 т. Плюс сдает в аренду комнату в коммуналке за неделю 5 т. р., но договора я не видела, толи договор на мать его оформлен, толи вообще без договора.

Могу я требовать алименты на ребенка в твердой сумме и какую сумму реально присудят? И на себя до 3 лет ребенку могу ли требовать алименты, если получаю пособие до 1,5 лет 16 т. р., т.е. максимум по РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вопрос спорный о размере алиментов на ребенка, нужно постараться чтобы они были в твердой сумме. Иначе будет 25%, т.е. в Вашем случае 2500. Обращайтесь, можно помочь.

На Вас в любом случае твердая сумма, но можно побороться за размер.