Как разделить совместно построенный частный дом, учитывая наличие детей от первого брака супруги?
• г. Ковылкино
Проживаем с женой в частном доме, у неё есть дети от первого брака, дом строили совместно, хотим поделить дом, имеют ли её дети долю в этом доме.
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Данный дом, в соответствии со ст. ст. 33-34 Семейного кодекса РФ, является совместно нажитым имуществом.
Согласно ст. ст. 38-39 Семейного кодекса РФ при разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными.
Дети каких-либо прав на такое имущество не имеют.