Возможно ли устроиться на работу в банк или юридическую сферу, если бывший партнер имел судимости, погашенные без отбывания наказания? Что подразумевается под термином судимость?

• г. Стерлитамак

Мой бывший был судим несколько раз, судимости погашены, но он ни разу не сидел! Могу ли я устроиться на работу в банк или пойти по юридической линии? И вообще что значит понятие судим это когда человек сидел или над ним проходил суд по какому-либо делу? А если произошло примирение сторон?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос трудоустройства при наличии судимости родственников - не правовой, в вопрос экономической безопасности банка. Более того, отказ по этим мотивам будет незаконным поэтому если даже ВАм озвучат данное основание, никто его в письменно виде не подтвердит.

Запрета устраиваться в банк при наличии судимости мужа или родственников в законе нет.