В приватизации не участвовала, совместных детей нет. Муж умер имею ли я право на квартиру, если я там прописана.

• г. Самара

Ответы на вопрос (4):

Если квартира приватизирована мужем, то вступайте в наследство и становитесь собственником, но если квартира муниципальная, а там Вы не прописаны, то и право на данную квартиру не имеете.

Вы являетесь наследником своего мужа, если брак зарегистрирован и можете наследовать данную квартиру.

Прописки уже давно нет, вместо нее - регистрация по постоянному месту жительства. Если Вы ранее были постоянно зарегистрированы в квартире в период брака, то Вы имеете право продолжить там проживать всю оставшуюся жизнь (как минимум).

Если квартира является муниципальной (государственной), ни муж, ни Вы не подавали заявление на приватизацию, то у Вас 2 пути - либо просто продолжать жить в квартире либо подать заявление о приватизации и стать ее собственником.

Если же муж приватизировал сам один лишь на себя квартиру, а вы отказались от участия в приватизации, и остался документ о приватизации квартиры, то Вам следует срочно обратиться к соответствующему нотариусу, который ведет наследственные дела.

После получения через 6 месяцев свидетельства о наследстве вам следует обратиться в Росреестр (Регпалату).

Прописки уже давно нет, вместо нее - регистрация по постоянному месту жительства.

Если Вы ранее были постоянно зарегистрированы в квартире в период брака, то Вы имеете право продолжить там проживать всю оставшуюся жизнь (как минимум).