Увольнение из ФСИН по сокращению штатов - законная практика или нарушение прав?

• г. Ржев

У меня многодетная семья, я являюсь единственным ормильцем в семье, младшему ребёнку 2 года. Увольняют из ФСИН по сокращени штатов, говорят что вакантных должностей нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, здравствуйте! Если вакантных должностей нет, то, к сожалению, увольнение возможно. Если считаете, что такие должности есть, и есть нарушения при увольнении, то в течение месяца со дня ознакомления Вас с приказом Вы можете обратиться в суд.

С уважением,

Харченко О.В.