В обеспечение иска наложен арест на мое единственное жилье, как снять арест с жилья?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (2):

Просто вииграть суд по предъявленному иску.

Или предложить иное обеспечение.

на единственное жилье не может быть наложен арест...

Если вы в этом так уверены, то могли бы подтвердить это ссылкой на закон или Постановление Правительства.

Так для общего осведомления:

- На единственное жильё не может быть обращено ВЗЫСКАНИЕ, при условии, что это жильё не ипотечное.

А арест может быть наложен на любое жильё.

Это сделано для того, чтобы своё ЕДИНСТВЕННОЕ жилье не продали, и не оставили взыскателя совершенно без удовлетворения исполнения по решению суда.