Расчет земельного налога для участка в 30 соток - почему сумма для меня и сестры разная и какие льготы применимы для пенсионерки

• г. Ногинск

Участок в 30 соток разделили пополам по 15 соток, однако сумму земельного налога прислали разную, нам 2570, а сестре 1440. зависит расчет от количества зарегистрированных. Имеет ли пенсионерка какие нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алевтина Михайловна! Да земельный налог может быть разным, по причине льгот положенным вашим родственникам.Удачи.Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму налога надо заплатить за садовый участок 4 (четыре) сотки в этом году и как зависит сумма налога от количества соток? Кузьмина.

У мужа пенсионера участок земли 30 соток в волжском районе самарской области. За 2012 и 2013 г.г. прислали из налоговой инспекции уведомление о налоге на сумму около 7 тыс. руб. Правомерно ли это. Как воспользоваться правом льготы для пенсионеров на уплату налога?

Я пенсионерка. Проживаю в Кемеровской обл. У меня участок в собственности 6 соток На нем дом 4 сотки огорода. Почему мне прислали налог за 2017 год на землю? У меня льгота, как у пенсионера.

Я арендую земельный участок в Новгородской области. Имеют ли льготы какие-нибудь льготы по оплате налога за арендованную землю? Я - пенсионерка.

Мне прислали земельный налог с неверным кадастровым номером. Земельный участок был поделён на пополам по 6 соток. Затем каждая сторона прибавила каждая сколько им надо было. Налог присылали нормальный на 18 соток. Когда переоформили собственнось на землю, прислали налог на 36 соток. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК быть? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготу по уплоте земельного налога для пенсионера, владеющего участком земли 12 соток в Зеленогорске Санкт-Петербурга? Василий.

Членские взносы должны взыматься за участок или сумма взносов зависит от количества соток участка?

Есть ли льготы по оплате при оформлении земли в собственность для пенсионеров. Необходима приватизация земельного участка и заказ кадастрового плана земельного участка. Какова госпошлина. Зависит ли она от количества соток? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение