Включение пункта о постоянном содержании детей после 18 лет в брачный договор - возможно или нет?

• г. Новокузнецк

Можно ли включить в брачный договор пункт о твердой денежной сумме на содержание двоих детей после 18 лет в случае развода? Один из детей инвалид. Или бр. договор регулирует только имущественные вопросы?

Ответы на вопрос (1):

Дина, добрый день.

Вы правы, согласно статьи 40 Семейного кодекса РФ брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Алиментные обязанности родителей регулируются статьями 60, 61, 80, 81, 82, 83, 85, 86, 107, 113, 115, 120 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.