Вопросы о совместном владении и управлении интернет-магазином с знакомым и возможности открыть ООО в другом городе.

• г. Челябинск

Собираюсь открыть интернет-магазин. Мой знакомый вкладывает 100%. Получается, если мы договоримся делить прибыль 50/50, то он будет получать как 50% прибыли, так и будет иметь 50% в моей фирме? И если я буду директором (ООО, договора, печать и т.п. все будет оформлено на меня), то принимать решения буду только я или только при согласии его?

Заранее спасибо за ответ.

П.с. могу ли я открыть ООО в г. Челябинске, если прописан в области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим!

ООО регистрируется по месту нахождения предприятия. Решения, касающиеся работы организации, принимаются учредителем и директором в пределах их компетенции.